• "Виктория" и "Тобол" определили участника группового этапа Лиги конференций

01 сентября 2023 01:41

Чешская "Виктория Пльзень" обыграла казахстанский "Тобол" в ответном матче раунда плей-офф Лиги конференций, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча прошла в Пльзене и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Первым успеха после розыгрыша углового добился Томаш Хоры на 32-й минуте. На 59-й минуте Рафиу Дуросинми удвоил преимущество своей команды, искусно подрезав мяч головой после фланговой подачи - отчаянный прыжок Ивана Коновалова не спас ситуацию.

До финального свистка костанайцы так и не смогли размочить счет. Более того, на 90+3-й минуте они пропустили третий мяч, автором которого стал Ибрахим Траоре.

Таким образом, "Виктория Пльзень" по итогам двухраундового противостояния победила с общим счетом 5:1 и вышла в групповой этап Лиги конференций.

Жеребьевка группового этапа Лиги конференций состоится 1 сентября в Монако.

Добавим, что ранее из еврокубков выбыли другие казахстанские клубы - "Актобе" и "Ордабасы".