MMA
19 марта 2024 11:19

В UFC рассказали о дате поединка Шавката Рахмонова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проспект полусреднего веса UFC из Австралии Джек Делла Маддалена (17-2) раскрыл дату боя против казахстанца Шавката Рахмонова (18-0), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проспект полусреднего веса UFC из Австралии Джек Делла Маддалена (17-2) раскрыл дату боя против казахстанца Шавката Рахмонова (18-0), передает Tengri Sport.

Ранее соперники обменялись колкостями в социальных сетях и заявили о готовности к поединку. Австралиец рассказал, почему он хочет биться с Шавкатом.

"Я постоянно слежу за ним и вижу: он молод, мы с ним примерно одного возраста, он финиширует абсолютно всех соперников, это самый тяжелый бой в дивизионе. Это тот бой, ради которого я пришел в UFC", - заявил Маддалена в интервью ESPN.

- Было ли уже официальное предложение от UFC?

"Официального запроса от UFC не было, но, я думаю, там понимают, что наш бой с Шавкатом неизбежен. Сейчас они выжидают, хотят найти верное время. Мне кажется, что оно уже настало. Это лучший из возможных претендентских боев в UFC", - ответил австралиец.

Джек Делла Маддалена считает, что бой против Шавката Рахмонова должен состояться уже ближайшим летом.

"Я видел твит Шавката, где он ответил на мой вызов. Отлично! Мне он напоминает злодея из "Джеймса Бонда", а я себя ощущаю Джеймсом Бондом. Это был идеальный ответ от него. Я не знаю, как это все работает, но, по моим ощущениям, наш бой в разработке", - заявил боец.

- Когда именно он может состояться?

"Я читал, что Шавкат хочет побиться в начале августа, потому что ему нужно залечить травму. У меня сейчас тоже травма, но думаю, что к началу августа я буду в порядке. Так что август, середина августа - как знать, что нас ждет!" - определил дату Маддалена.

Отметим, что к настоящему моменту на август запланирован один турнир UFC - UFC Fight Night в Абу-Даби (ОАЭ).

Шавкат Рахмонов ответил на дерзкий вызов звезды UFC

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!