• "Ты можешь его заткнуть?" Джокович попросил судью "разобраться" с болельщиком

    26 января 2023 15:33

    Фото: instagram.com/djokernole/

    Сербский теннисист Новак Джокович агрессивно попросил успокоить фаната во время четвертьфинального матча Australian Open, передает Tengri Sport.

    Экс первая ракетка мира обыграл в трех сетах Андрея Рублева из России, а один из болельщиков донимал Джоковича.

    "Новак был явно расстроен выкриками в свой адрес, - пишет Daily Mail. - Было слышно, как он призывал судью Джеймса Кеотавонга принять меры. Это было реакцией на выкрики болельщика: "Отправьте его домой. Рублев, отправь его домой".

    Реклама
    Реклама

    Джокович выиграл первый сет, а затем продолжил свои претензии: "Я не против, если он будет поддерживать Рублева. Но три-четыре раза подряд он что-то говорил обо мне".

    Сербский теннисист попросил Кеотавонга успокоить фаната: "Ты можешь сказать этому парню, чтобы он заткнулся, или нет?" Новак признался, что не хочет терпеть "неуважительного отношения", и добавил: "С меня хватит, понимаете?"

    Издание предполагает, что неприязнь к Джоковичу может быть связана с прошлогодними проблемами экс-лидера мирового рейтинга.

    Сербский теннисист приехал в Австралию без вакцинации и хотел принять участие в первом турнире "Большого шлема" в сезоне, но ему не разрешили выйти на корт и со скандалом вынудили покинуть страну.

    Добавим, что 35-летний Новак Джокович выиграл 21 титул "Большого шлема". 9 трофеев сербский теннисист добыл на Australian Open.

    В полуфинале турнира в Мельбурне Джокович сыграет с американцем Томми Полом, а другой дуэт составили россиянин Карен Хачанов и Стефанос Циципас из Греции.

    Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!