Азиада
01 октября 2023 18:09

Тяжеловес из Казахстана побывал в нокдауне, но выиграл медаль Азиады

Казахстанский тяжеловес Сагындык Тогамбай с бронзовой медалью завершил выступление на Азиатских играх в Ханчжоу, передает Tengri Sport.

В 1/2 финала Тогамбай, выступающий в весе до 92 килограммов, уступил Хан Сю Чжэню из Китая.

Казахстанец выиграл первый раунд (5:0), но во втором боковые судьи увидели победу конкурента (0:5).

В решающем раунде Сагындыку отсчитали нокдаун и он проиграл поединок. Тогамбай остался с бронзовой наградой Азиады.

Ранее в похожей ситуации оказался другой тяжеловес Камшыбек Кункабаев (свыше 92 килограммов). Казахстанец побывал в нокдауне, но вышел в следующий круг соревнований.

В категории до 66 килограммов казахстанка Наталья Богданова выиграла поединок 1/4 финала у Цецегдари Мягмарсурен из Монголии и обеспечила себе медаль Азиатских игр.

Еще одну медаль выиграла Карина Ибрагимова (57 килограммов), победившая другую конкурентку из Монголии - Намуун Монхор.

Казахстанский спортсмен выиграл медаль в узбекской борьбе

Легковес Махмуд Сабырхан (до 57 килограммов) в статусе чемпиона мира неожиданно завершил выступление на турнире, а капитан национальной сборной Асланбек Шымбергенов (до 71 килограмма) нокаутировал соперника из Узбекистана, уступая конкуренту в счете.

Олимпийский чемпион Серик Сапиев высказался о камбэке Шымбергенова на Азиатских играх, а казахстанская делегация выиграла еще несколько медалей в Китае.

Еще одну бронзовую медаль выиграли казахстанские ватерполистки: в матче за третье место сборная обыграла команду Узбекистана - 16:8.