• Токаев сделал подарок центру в ВКО

    26 февраля 2024 17:47

    Фото пресс-службы Акорды

    Президент посетил Центр настольного тенниса в Усть-Каменогорске, передает Tengri Sport со ссылкой на сообщение Акорды.

    Как сообщили Главе государства, центр был создан на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису. Здесь проводятся крупные соревнования, спортивно-массовые мероприятия и учебно-тренировочные сборы, а также профессиональные занятия спортсменов инваклуба, шоудаун и воспитанников детского дома "Үміт".

    Реклама
    Реклама


    Фото Акорды

    Здание оснащено профессиональными теннисными столами, силовыми тренажерами и спортивным инвентарем. В центре имеется врачебно-физкультурный диспансер, в котором установлено новейшее физиотерапевтическое и реабилитационное оборудование для восстановления спортсменов после соревнований и травм.


    Фото Акорды

    "Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о достижениях региона в данном виде спорта. В прошлом году команда области победила на открытом чемпионате Казахстана. Президенту также рассказали о возможности создания Академии настольного тенниса с целью обмена опытом и повышения спортивного мастерства", - сообщает пресс-служба Главы государства.

    Глава государства осмотрел спортивные арены и побеседовал с воспитанниками детского дома "Үміт".

    Он поручил акиму области держать на особом контроле состояние воспитательного учреждения и обеспечить воспитанников жильем.

    "Рад вас видеть. Что касается данного центра, то он действительно удался. Все систематизировано. В целом игра в настольный теннис полезна с точки развития координации и спортивных качеств", – сказал Президент.

    Касым-Жомарт Токаев подарил центру настольного тенниса автобус и пожелал юным спортсменам успехов.


    Фото пресс-сулжбы Акорды

    Токаев посетил центр имени олимпийской чемпионки

    Отметим, в ходе рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область Глава государства ознакомился с работой легкоатлетического центра "Ольга Рыпакова" и функционирующей на его базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮШОР) по легкой атлетике.

    Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере