• "Тобол" вышел в следующий раунд Лиги конференций

03 августа 2023 22:07

©ФК "Тобол"

"Тобол" проиграл швейцарскому "Базелю" во втором матче второго квалификационного раунда Лиги конференций, но прошел дальше по сумме двух встреч, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Ответный матч команды провели в Костанае. "Тобол" проиграл его со счетом 1:2. Все голы были забиты в первом тайме.

На 26-й минуте гостей вывел вперед Антон Каде, а на 32-й Жан-Кевин Огюстен закрепил успех, забив пенальти. Один мяч до перерыва успел отыграть Серж Дебле, пробивший на 43-й минуте 11-метровый.

Напомним, первый матч, который прошел в Швейцарии, "Тобол" выиграл со счетом 3:1. Таким образом, с общим счетом 4:3 казахстанский клуб прошел в третий квалификационный раунд Лиги конференций, где сыграет с победителем пары "Дерри Сити" (Ирландия) - КуПС (Финляндия).