29 апреля 2024

Суперкамбэком завершился матч первой ракетки Казахстана

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик перевернул матч против американца Бена Шелтона на турнире серии Mutua Madrid Open, передает Tengri Sport.

Казахстанский теннисист (18-я ракетка мира) встречался с представителем США, который занимает 15-е место в мировом рейтинге в 3-м раунде турнира ATP 1000. Первый сет остался за фаворитом: Шелтон сразу повел с брейком и легко довел партию до победы 6:3.

Во второй партии Александр Бублик гораздо увереннее действовал на своей подаче и не позволил сопернику реализовать ни одного брейк-поинта. Ключевым стал гейм при счете 2:2 на подаче казахстанца: Бублик уступал 0:40, но смог отыграть три брейк-поинта и забрать очко.

В итоге вторая партия дошла до тай-брейка, где представитель США ничего не смог противопоставить казахстанцу (7:2).

Решающий сет матча уже проходил с преимуществом Бублика. Александр сделал ранний брейк и спокойно довел игру до победы.

Счет матча 3:6; 7:6; 6:4 в пользу Александра Бублика.

В 4-м раунде казахстанский теннисист попадет на победителя пары Себастьян Корда (26-я ракетка мира) - Даниил Медведев (4-я).

Отметим, что за победу в турнире серии Masters в Мадриде теннисисты могут заработать 1000 очков мирового рейтинга и забрать приз в размере 963 тысяч 225 евро (455 миллионов тенге). За выход в четвертый раунд Александр Бублик уже заработал 88 тысяч 480 евро (примерно 42 миллиона тенге).

Ранее первая ракетка Казахстана Александр Бублик удивил теннисных фанатов в матче второго тура против испанца Роберто Карбальес-Баэны на турнире Mutua Madrid Open.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла в третий круг турнира категории WTA 1000 в столице Испании, в котором она одолела Кэролайн Доулхайд из США. Ее следующей соперницей станет Дарья Касаткина.

А лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина вышла в 1/4 финала, одолев Лючию Бронцетти из Италии и Маяр Шериф Ахмед Шериф из Египта. Сегодня ей предстоит сыграть с Сарой Бейлек из Чехии.