Футбол
08 января 2024 19:52

Судья показал футболисту необычную карточку и удивил фанатов: известны причины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Английский арбитр воспользовался необычной опцией в начале матча Кубка Англии между "Брентфордом" и "Вулверхэмптоном": в его руках появилась карточка круглой формы, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Английский арбитр воспользовался необычной опцией в начале матча Кубка Англии между "Брентфордом" и "Вулверхэмптоном": в его руках появилась карточка круглой формы, передает Tengri Sport.

Уже на 9-й минуте встречи 1/32 финала судья Тони Харрингтон удалил игрока "волков" Жоау Гомеса за фол на Кристиане Норгаарде.

Фанаты "Вулверхэмптона" были недовольны решением арбитра, но то, какой карточкой он продемонстрировал свое решение, заставило забыть о самом подкате.

"Красный кружок вместо красной карточки. Прекрасная игра умирает", - посетовал один из болельщиков.

"Неужели у них закончился красный картон, и они выдали судье какой-то обрезок?" - возмутился другой.

"Больше расстроен красным кругом, чем решением арбитра", - поддержал негодование еще один фанат.

Объяснение нашлось у самих арбитров, которые раскрыли секрет необычных карточек.

"Круглые красные карточки (есть и овальные) были введены в футболе, чтобы помочь игрокам, у которых есть проблемы с определением цветов.

Итак, даже если у игрока проблемы со зрением, он четко понимает, что прямоугольная карточка - желтая, а круглая - красная", - рассказывает Marca со ссылкой на один из судейских форумов.

Более того, выяснилось, что карточки необычной формы давно используются в футболе.

"Всего год назад, в январе 2023 года, во время матча Кубка Англии между "Рексхэмом" и "Шеффилд Юнайтед" Дин Уайтстоун также показал круглую красную карточку Дэниелу Джеббисону, что также вызвало волну среди болельщиков.

Если вернуться еще дальше, то Юрайа Ренни, обслуживавший матч Премьер-лиги в 1997 году, также использовал их", - добавляет издание.

Судья показал футболисту белую карточку во время матча: известны причины

Ранее футболист в Португалии намеренно не стал реализовывать голевой и получил от рефери белую карточку.

Также в Кубке Англии лондонский "Арсенал" покинул турнир после обидного автогола на последних минутах игры с "Ливерпулем".

В испанском Кубке Короля каталонская "Барселона" с большим трудом вырвала победу у клуба 4-го дивизиона и прошла в 1/8 финала.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!