08 января 2024 12:58

Нервы и пенальти: "Барса" пропустила два гола от "любителей" в Кубке Испании

Каталонская "Барселона" вырвала победу у клуба 4-го дивизиона и прошла в 1/8 финала Кубка Короля, передает Tengri Sport.

Звездной команде под руководством Хави противостоял клуб "Барбастро" из одноименного городка с населением около 17 тысяч человек.

К 51-й минуте "Барселона" лидировала с комфортным преимуществом в два мяча благодаря голам Фермина Лопеса и Рафиньи, но затем "любители" забили два ответных гола.

"На 60-й минуте "Барбастро" отыграл один мяч и еще несколько раз угрожал воротам "Барсы". И только после пенальти, за две минуты до конца основного времени, место в 1/8 финала стало нашим", - подводит итог игры пресс-служба каталонцев.

В дополнительное время пенальти назначили и в ворота "Барселоны": хозяева сумели сократить отставание до минимума - 2:3.

Таким образом, гол Роберта Левандовски с пенальти на 88-й минуте стал победным в игре против полупрофессиональной команды.

"То, что сделали игроки "Барбастро", делает Кубок Короля великим. Мы можем только поаплодировать им за проведенный турнир", - отреагировали на успех в лиге Сегунда Федерасьон, где выступает команда, а фанаты на стадионе приветствовали футболистов как победителей.

Журналистка разозлила тренера "Барселоны": диалог попал на видео

Ранее главный тренер каталонской "Барселоны" Хави Эрнандес эмоционально отреагировал на провокационный вопрос испанской журналистки после спасения команды на 93-й минуте в матче Ла лиги.

По мнению аналитиков "Барселона" и "Челси" чаще остальных ошибались в выборе футболистов: назван список самых громких трансферных провалов.

Полузащитник Гави, защищающий цвета каталонцев, попал в топ-10 самых дорогих игроков мира по версии CIES Football Observatory.