Футбол
21 октября 2023 04:02

Судья показал футболисту белую карточку во время матча: известны причины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Футболист в Португалии намеренно не стал реализовывать голевой и получил от рефери белую карточку: это второй случай в истории игры, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Футболист в Португалии намеренно не стал реализовывать голевой и получил от рефери белую карточку: это второй случай в истории игры, передает Tengri Sport.

Эпизод произошел на 55-й минуте матча в пятом португальском дивизионе. Защитник гостевой команды Уэсли Силва получил травму, а форвард Роберто Карлос не воспользовался выгодной ситуацией у чужих ворот.

Вместо удара по воротам Карлос выбил мяч за пределы поля, чтобы травмированному сопернику смогли оказать медицинскую помощь.

"Сколько голов стоит таких моментов?! Мы, Grupo Uniço Sport, обмениваемся всеми целями, чтобы человеческие ценности были выше всего", - подписали видео с эпизодом в официальном аккаунте команды.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Grupo União Sport (@grupo_uniao_sport)

Арбитр встречи показал игроку белую карточку - это второй случай в истории футбола.

"Португалия ввела третий цвет в рамках ряда новых инициатив в стране. Карточка может быть показана для признания и поощрения честной игры и призвана "повысить этические ценности в спорте".

Этот шаг является частью новой инициативы Португалии, направленной на поощрение спортивных действий сторон и получение мгновенного признания их положительных результатов.

Белая карточка обеспечивает немедленное признание положительного поступка во время футбольного матча", - разъясняет Daily mail.

Отметим, что первую белую карточку также показали в Португалии. Судья наградил медицинские бригады команд за то, что те спасли болельщика на трибунах во время матча женского чемпионата между "Спортингом" и "Бенфикой".

Ранее болельщики сборной Казахстана по футболу активно поддерживали футболистов во время матча с Данией в Копенгагене в рамках отборочного цикла Евро-2024, а после игры убрали за собой мусор с трибун.

Португальский футболист Фабио Паим рассказал, как в юности ходил к Криштиану Роналду "за бургерами", и высказал мнение, что был талантливее обладателя "Золотого мяча".

Экс-голкипером сборной Казахстана и генеральный менеджер проекта Super Bol Давид Лория рассказал подробности о сотрудничестве с УЕФА.

В плей-офф Лиги наций сборная Казахстана по футболу узнала потенциальных соперников за выход на Евро-2024: шансы на успех выглядят вполне высокими

Битва за выход на Евро-2024: Казахстан узнал нового соперника

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции "Champions Season"! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции "Champions Season" прямо сейчас и начните путь к своей победе!