02 июля 2024 18:23

Стартовый матч Елены Рыбакиной на Уимблдоне был прерван из-за травмы

/depositphotos.com Фото: filedimage /depositphotos.com

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина провела первый матч на Уимблдоне-2024, передает Tengri Sport.

4-я ракетка мира из Казахстана в первом раунде травяного турнира Большого шлема встречалась с Еленой-Габриэлой Рузе из Румынии. Соперница Рыбакиной занимает 152-е место в мировом рейтинге и пробилась в основную сетку Уимблдона через квалификацию.

В начале первой партии казахстанка уступила два гейма подряд, позволив румынке взять гейм на своей подаче. К середине сета Рыбакиной удалось переломить игру, сделать два брейка и выиграть партию.

Счет первого сета 6:3 в пользу Елены Рыбакиной.

Во второй партии Елена Рыбакина с первых геймов продемонстрировала преимущество над соперницей. Казахстанка взяла 4 гейма подряд, в том числе два - на подаче Рузе.

При счете 4:0 в пользу Рыбакиной соперница неудачно потянулась за мячом и пожаловалась на боль в ноге. Румынка выиграла следующий гейм, а затем попросила медицинский тайм-аут.

На корте появился врач Елены-Габриэлы Рузе и матч прервали на несколько минут. После консультации соперница Рыбакиной приняла решение продолжить матч.

После того как игра возобновилась, казахстанка выиграла еще два гейма и завершила матч в свою пользу.

Счет матча - 6:3; 6:1 в пользу Елены Рыбакиной.

Отметим, что Уимблдон - единственный турнир Большого шлема, который покорился казахстанке. В 2022 году Елена Рыбакина стала чемпионкой Уимблдона, победив в финале Онс Жабер из Туниса.

Ранее удачно стартовал на Уимблдоне-2024 лучший теннисист Казахстана Александр Бублик. Казахстанец обыграл Якуба Меньшика из Чехии в упорном пятисетовом поединке.

Что касается Елены Рыбакиной, то суперкомпьютер назвал казахстанку одной из фавориток Уимблдона. Также в топ-3 попали Ига Швентек из Польши и белорусская теннисистка Арина Соболенко.

За два дня до старта турнира третья ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко отказалась от участия в Уимблдоне.

Ранее Елена Рыбакина не смогла продолжить борьбу на первом травяном турнире сезона в Берлине (Германия). По официальным данным, 25-летняя казахстанка не смогла продолжить матч из-за боли в животе.