Футзал
19 сентября 2024 | 12:09

Соперник Казахстана на чемпионате мира отреагировал на разгром

Следующий соперник Казахстана на чемпионате мира по футзалу, сборная Новой Зеландии, проиграл Испании с разгромным счетом. Известна реакция тренера, передает Tengri Sport.

18 сентября на стадионе в Андижане (Узбекистан) прошел матч между сборными Новой Зеландии и Испании. Команда из Европы пропустила гол первой, но сумела отыграться в первой половине игры, а во второй оформила разгромную победу (7:1). Тренер проигравшей команды Марвин Икинс дал комментарий о прошедшем матче.

"Забить первый гол Испании было очень особенным моментом. Но Испания - классная команда, у них есть команда, которая может далеко пройти на этом турнире. Но нашим выступлением можно гордиться", - передает слова тренера портал Vesti.kz.

Чемпионат мира по футзалу: известны первые участники плей-офф.

Отметим, что сборная Новой Зеландии является последним соперником Казахстана в группе D чемпионата мира. Встреча пройдет 21 сентября в Ташкенте (Узбекистан).

Последний матч Казахстана в групповом этапе ЧМ по футзалу прошел 18 сентября против сборной Ливии. Открыл встречу гол в свои же ворота от ливийского футболиста Сухайба Аль-Гуля на 15-й минуте.

Через 2 минуты Мохамед Хамис совершил атаку по воротам Казахстана и сравнял счет. Практически сразу Биржан Оразов отыграл преимущество, а Жахангир Рашит менее чем через минуту укрепил его еще одним голом. Также свой момент реализовал Альберт Акбаликов. Матч завершился с итоговым счетом 4:1 в пользу нашей сборной.

Публикация от Футзал Казахстан 🇰🇿 (@futsalkazakhstan)

Ранее официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА) назвал гол казахстанца Биржана Оразова самым быстрым в XXI веке.

Национальная команда Казахстана провела первый матч на чемпионате мира по футзалу в Узбекистане против сборной Испании. Соперники не определили победителя.

А сборные Бразилии, Парагвая и Таиланда первыми обеспечили себе участие в 1/8 финала чемпионата мира по футзалу в Узбекистане.