01 декабря 2023 10:57

Снежная драма и тракторы. Фанаты обсуждают видео из Финляндии

Игру 5-го тура Лиги конференций между клубом "ХИК" из Финляндии и шотландским "Абердином" пришлось останавливать из-за сильного снегопада, передает Tengri Sport.

Еврокубковая встреча проходила в Финляндии, но даже для северной страны условия были аномальными. В середине второго тайма встречу пришлось прервать.

"Болельщикам на стадионе пришлось ждать около 10 минут, пока работает трактор, чтобы улучшить ситуацию на поле.

Затем игроки вернулись на газон, чтобы завершить игру, несмотря на то что в финской столице продолжал падать снег", - пишут британские СМИ.

Финские болельщики воспользовались погодой, чтобы помешать сопернику. Во время игры они закидывали вратаря "Абердина" снежками, когда он пытался выбить мяч.

Матч закончился результативной ничьей (2:2), но фанаты в Финляндии продолжают делиться околоспортивными деталями встречи.

Битва в Марселе и разгром "Ливерпуля": итоги игрового дня в ЛЕ

Ранее в Лиге Европы завершились матчи 5-го тура: "Ливерпуль", "Байер" и "Аталанта" обеспечили себе первые места в группах.

В Лиге конференций казахстанская "Астана" не сумела набрать очки в домашнем матче против загребского "Динамо", но сохранила шансы на выход в плей-офф.

Нидерландский ПСВ вышел в плей-офф Лиги чемпионов, а одной из звезд вечеринки стал известный тренер Луи ван Гал.

Звездный тренер устроил шоу в ночном клубе: видео