• Сенсация! 16-летняя теннисистка победила экс-четвертую ракетку мира

    17 января 2024 12:44

    Фото: twitter.com/wta/

    Российская теннисистка Мирра Андреева одержала сенсационную победу над шестой ракеткой мира из Туниса Онс Жабер на турнире в Мельбурне (Австралия), передает Tengri Sport.

    16-летняя Мирра разгромила пятикратную чемпионку турниров WTA во втором круге Australian Open 2024 (6:0, 6:2). Первый сет Андреева выиграла всего за 20 минут, оформив "баранку".

    За считаные минуты 47-й ракетке мира удалось оформить два брейка (3:0). Затем она выполняла один удар на вылет за другим, а Жабер совершала невынужденные ошибки.

    Реклама
    Реклама

    Во второй части игры Мирра оформила очередной брейк, а затем подтвердила добытое преимущество, уйдя с брейк-пойнта (3:1). В остальных геймах Онс отметилась лишь грубыми ошибками.

    Соперницы провели на корте 56 минут. А в следующем круге Андреева встретится с сильнейшей в паре Камилла Рахимова (Россия) и Диан Парри (Франция).

    По информации OptaAce, в свои 16 лет и 263 дня Мирра стала самой молодой теннисисткой в Открытой эре, которая выиграла первый сет 6:0 у игрока из топ-10 в женском одиночном разряде на турнире Большого шлема.

    Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

    Присоединяйся и получай самые важные новости!

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!