• Сенсацией завершился матч "Астаны" с лидером РПЛ

15 февраля 2024 01:30

©ФК "Астана"

"Астана" провела в Абу-Даби (ОАЭ) контрольный матч против лидера РПЛ ФК "Краснодар", передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча завершилась в пользу казахстанского клуба со счетом 4:2.

В первом тайме "Астана" стремительно завладела инициативой, забив к 35-й минуте три безответных гола: отличились Марин Томасов (седьмая минута), Усман Камара (23) и Макс Эбонг (35).

На 38-й Кади Борджес отыграл один мяч, а в дебюте второго тайма "Краснодар" до минимума сократил отставание: гол на 47-й минуте забил Джон Кордоба.

Окончательный результат матча на 66-й минуте установил форвард "Астаны" Рамазан Каримов.

Отметим, что после 18 туров "Краснодар", набравший 38 очков, лидирует в таблице РПЛ, опережая на два балла "Зенит".

Напомним, ранее столичный клуб на предсезонных сборах обыграл "Элит Фальконс" - 3:0 и "Галф Юнайтед" из ОАЭ - 4:2, а также сыграл вничью с армянским "Урарту" - 0:0.

Впереди у "Астаны" матчи с "Ростовом" (17 февраля) и московским "Спартаком" (21 февраля).