Бокс
17 сентября 2024 | 10:07

В сборной Казахстана сделали заявление о Кункабаеве после Олимпиады

Фото НОК / Турар Казангапов Фото НОК / Турар Казангапов

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов заявил, что несколько членов национальной команды сменят категорию перед чемпионатом Азии, передает Tengri Sport.

Мужская боксерская сборная на Олимпиаде в Париже завоевала только одну серебряную медаль. По итогам Игр сменилось руководство команды, а несколько боксеров начнут выступать в другом весе.

"Махмуд Сабырхан дал знать, что попробует свои силы в дивизионе до 54 килограммов. Серик Темиржанов переходит в вес до 60 килограммов, Айбек Оралбай выступит в категории свыше 92 килограммов. Также мы будем следить за весом Камшыбека Кункабаева. Будем заявлять его в тот дивизион, где он будет подходить, будь то до 92 килограммов либо выше", - заявил Сатжанов в интервью Olympic.kz.

В новых категориях боксеры попробуют свои силы на чемпионате Азии, который пройдет в Аммане (Иордания) с 30 ноября по 12 декабря.

На Олимпиаде в Париже чемпион мира Махмуд Сабырхан выступал в категории до 57 килограммов и выбыл на стадии 1/8 финала, Айбек Оралбай дошел до четвертьфинала в категории до 92 килограммов, а супертяжеловес Камшыбек Кункабаев уступил в первом раунде.

Отметим, что единственным призером Олимпийских игр в Париже среди казахстанских боксеров стал Нурбек Оралбай. Он завоевал серебро в весовой категории до 80 килограммов.

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

Тренеров сборной Казахстана по боксу освободили от должностей

Ранее казахстанские боксеры выиграли чемпионат Азии по боксу среди школьников и юниоров, завоевав 15 золотых наград.

Участник Олимпиады в Париже боксер Махмуд Сабырхан сыграл свадьбу.

А чемпион мира по профи-боксу Жанибек Алимханулы сделал заявление о дате следующего поединка.