Футбол
05 апреля 2024 20:43

Сборная Казахстана может лишиться домашней арены

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Домашний стадион сборной Казахстана не подходит под новые требования Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Домашний стадион сборной Казахстана не подходит под новые требования Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), передает Tengri Sport.

Ранее основной стадион национальной команды "Астана Арена" был закрыт на ремонт до конца 2024 года. Новым "домом" для сборной Казахстана должен был стать Центральный стадион в Алматы.

"В 2016 году Центральный стадион Алматы, после того как была отремонтирована западная трибуна и проведены работы по обновлению, получил IV категорию от УЕФА. Однако, чтобы сохранить этот статус, было необходимо устранить некоторые проблемы, а именно недостаток VIP-мест, зоны приема гостей, условия для трансляции матчей по ТВ, места для комментаторов и создание телевизионных и телестудий. Также необходимо было предусмотреть достаточное количество мест и комфортные условия для работы представителей СМИ, а также парковочные места для автомобилей", - сообщает Vesti.kz со ссылкой на источник.

По информации СМИ, в мае комиссия УЕФА планирует посетить стадион. Если проблемы не будут устранены, национальной сборной будет негде проводить домашние встречи Лиги наций.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)

Напомним, что первый матч нового сезона Лиги наций сборная Казахстана должна провести дома против Норвегии 6 сентября.

Ранее главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев был официально объявлен в новом клубе. Специалист будет совмещать работу в национальной команде и грозненском "Ахмате".

В последних двух матчах национальная команда Казахстана проиграла Люксембургу в товарищеском матче, а в Лиге наций уступила Греции, пропустив пять безответных мячей.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!