Футбол
05 апреля 2024 16:25

Официально: тренер Адиев будет совмещать работу в сборной Казахстана и "Ахмате"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев официально объявлен в новом клубе. Грозненский "Ахмат" выступил с заявлением, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев официально объявлен в новом клубе. Грозненский "Ахмат" выступил с заявлением, передает Tengri Sport.

Российский специалист уже прибыл в Россию и начал знакомство с командой. В пресс-службе "Ахмата" ответили на вопрос, останется ли Адиев у руля национальной сборной Казахстана.

"В пятницу состоялось общекомандное собрание футбольного клуба "Ахмат", на котором президент клуба Магомед Даудов представил коллективу нового главного тренера – Магомеда Адиева.

С недавних пор Магомед Адиев возглавляет национальную сборную Казахстана, добившись с ней лучших результатов в истории.
Специалист будет совмещать работу в клубе и в сборной", - сообщает пресс-служба команды.

Отметим, что Магомед Адиев выступал за грозненский клуб будучи игроком, а также работал тренером молодежной команды с 2013-го по 2017 год.

Накануне главный экс-тренер "Ахмата" Мирослав Ромащенко подал в отставку. Он с августа 2023 года возглавлял грозненский клуб.

Драмой завершилось стамбульское дерби с Зайнутдиновым

Турецкий "Бешикташ", за который выступает лидер сборной Казахстана по футболу Бахтиер Зайнутдинов, не сумел удержать преимущество в игре с принципиальным соперником.

Что касается Адиева, ранее специалист прокомментировал информацию о предстоящем назначении на аналогичный пост в "Ахмате".

В казахстанской премьер-лиге (КПЛ) Адиев тренировал карагандинский "Шахтер". В его тренерской карьере также были "Чайка", "Ахмат", "Анжи", "Легион Динамо".

В последних двух матчах национальная команда Казахстана проиграла Люксембургу в товарищеском матче, а в Лиге наций уступила Греции, пропустив пять безответных мячей.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!