Сборная Казахстана по футболу
27 марта 2024 03:00

Сборная Казахстана по футболу проиграла Люксембургу

©️ instagram/kff_team ©️ instagram/kff_team

Сборная Казахстана по футболу проиграла Люксембургу в товарищеском матче, который состоялся 26 марта на стадионе "Стад-де-Люксембург", передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Первыми гол забили казахстанцы - на второй минуте отличился 21-летний полузащитник "Кайрата" Адилет Садыбеков. Его гол стал одним из самых быстрых в истории сборной Казахстана.

Публикация от Kazakhstan national football team (@kff_team)

Люксембург на 24-й минуте усилиями Жерсона Родригеса сравнял счет. Второй мяч хозяева поля забили на 45-й минуте: ударом из-за пределов штрафной отличился Данел Синани. Мяч, прежде чем попасть в ворота, задел Александра Марочкина и изменил траекторию, дезориентировав голкипера Игоря Шацкого.

Таким образом, сборная Казахстана потерпела второе поражение за пять дней. Напомним, в полуфинале плей-офф Лиги наций Казахстан крупно проиграл на выезде Греции со счетом 0:5. Сборная Люксембурга в то же время уступила Грузии со счетом 0:2.