Теннис
Вчера

Рыбакина сыграет за сборную Казахстана: фанаты обсуждают видео с тренировки

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина продолжает подготовку к старту Итогового турнира WTA и Кубка Билли Джин Кинг, передает Tengri Sport.

Фанаты тенниса опубликовали в социальных сетях видео, на котором лучшая теннисистка Казахстана проводит тренировку в Дубае. Судя по кадрам с корта, партнером Рыбакиной была титулованная спортсменка из Румынии.

"Симона Халеп, видимо, провела тренировку с Еленой Рыбакиной в Дубае", - сообщает фан-аккаунт румынской теннисистки.

Видео с Халеп и Рыбакиной опубликовал тренер Садан Уль Хак, который работает в дубайской академии тенниса, где Елена готовится к следующим турнирам. Фанаты оценили форму казахстанки.

"Фантастика! Ура!", "Дубай 2024: Елена выглядит более гибкой и энергичной, чем когда-либо прежде. Дубай работает. Что там произошло?", "Выглядит великолепно!" - пишут поклонники в социальных сетях.

Отметим, что Елена Рыбакина сыграла свой последний официальный матч в конце августа в рамках 1/64 финала Открытого чемпионата США. Уже на стадии 1/32 финала казахстанка снялась с турнира из-за травмы, а после пропустила еще несколько стартов.

Ранее капитан сборной Казахстана по теннису Юрий Щукин объявил, что Елена Рыбакина сыграет на Итоговом турнире WTA со 2-го по 9 ноября в Эр-Рияде, а затем примет участие в игре Кубка Билли Джин Кинг в Астане вместе со сборной Казахстана. Национальная команда 16-17 ноября сыграет против Южной Кореи.

Кубок Билли Джин Кинг (Billie Jean King Cup) - командные соревнования среди национальных команд среди теннисисток. Организатором турнира является Международная федерация тенниса (ITF).

Елена Рыбакина в настоящий момент занимает пятую строчку мирового рейтинга. В 2022 году она стала первой представительницей страны, которая выиграла турнир Большого шлема в одиночном разряде: ей покорился "Уимблдон". В 2021 году Рыбакина представляла Казахстан на Олимпиаде в Токио, но уступила в матче за бронзу украинке Элине Свитолиной.

33-летняя Симона Халеп из Румынии дважды выиграла турниры Большого шлема, а в 2017 году стала первой ракеткой мира. Сейчас она продолжает выступать в туре, но занимает только 869-ю строчку мирового рейтинга.

Елена Рыбакина приняла решение по сборной Казахстана

Ранее Первая ракетка Казахстана, теннисистка Елена Рыбакина сохранила за собой первую строчку рейтинга по количеству эйсов в сезоне, несмотря на два пропущенных месяца.

А чемпион Олимпиады в Сиднее (Австралия) Евгений Кафельников назвал "мутной" историю с тренером теннисистки из Казахстана Елены Рыбакиной.