Барыс
05 января 2024 22:01

Реванш: "Барыс" поучаствовал в разгроме с 6 шайбами

Казахстанский "Барыс" не смог продлить победную серию в матче с челябинским "Трактором" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Tengri Sport.

Встреча, прошедшая в Челябинске, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев льда: ключевым стал третий период противостояния.

"У хозяев отличились Никита Тертышный (6-я минута), Александр П. Шаров (33-я), Данил Юртайкин (45-я), Виталий Кравцов (46-я) и Илья Карпухин (55-я). У проигравших шайбу забросил Нельсон Ножье (33-я).

Как итог, астанчане потерпели первое поражение в 2024 году - прервалась серия из четырех побед. После этой игры "Барыс" продолжает с 39 очками занимать предпоследнее, 11-е место в таблице "Востока", тогда как челябинцы, набрав 57 очков, вышли на промежуточную пятую строчку той же конференции", - пишут Vesti.kz.

Отметим, что результат 1:5 является повторением счета матча в Астане: казахстанская команда уверенно выиграла домашнюю игру, но соперники взяли реванш.

Следующий матч казахстанский клуб проведет на выезде с уфимским "Салаватом Юлаевым" 7 января.

"Барыс" отыгрался с 0:2 и в матче с рекордом обыграл фаворита КХЛ

Ранее "Барыс" выиграл 4 матча подряд, а один из игроков столичного клуба обновил рекорд команды.

На молодежном чемпионате мира определились 1/2 финала турнира: команда Канады пропустила решающий гол за 11 секунд до финальной сирены.