Хоккей
03 января 2024 17:55

Нокаут за 11 секунд: матч Канады на МЧМ по хоккею завершился сенсацией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Сборная Канады сенсационно вылетела с чемпионата мира по хоккею - фавориты турнира проиграли соперникам из Чехии (2:3), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Канады сенсационно вылетела с чемпионата мира по хоккею - фавориты турнира проиграли соперникам из Чехии (2:3), передает Tengri Sport.

Североамериканцы совершили камбэк с 0:2 в матче 1/4 финала молодежного чемпионата мира в Швеции, но пропустили решающую шайбу за 11 секунд до финальной сирены.

"У победителей дубль оформил Якуб Штанцль (8-я минута, 60-я), а также отличился Томаш Цибулька (19-я). У проигравших шайбы забросили Мэтью Вуд (24-я) и Джейк Фурлонг (37-я).

Как итог, Канада завершила выступление на молодежном ЧМ на стадии четвертьфинала впервые с 2019 года. Тогда канадцы уступили Финляндии (1:2 ОТ).

"Кленовые листья" выиграли два предыдущих турнира в 2022 и 2023 году", - сообщают Vesti.kz.

Отметим, что в параллельных матчах Финляндия обыграла Словакию (4:3 ОТ), а США - у Латвии (7:2). В последней дуэли Швеция оказалась сильнее Швейцарии (3:2 ОТ).

В полуфинале, 4 января, сыграют Швеция - Чехия и США - Финляндия. Финал и матч за третье место состоятся 5 января.

18-летний вундеркинд, супервратарь и исторический момент: что с хоккеем в Казахстане

Напомним, что сборная Казахстана завершила групповой этап первого дивизиона МЧМ в Будапеште (Венгрия) на первом месте с 13 очками и вышла в элиту. За ними расположились Дания, Франция, Австрия , Венгрия и Япония.

В заключительном матче молодежного чемпионата мира казахстанцы потерпели первое поражение на турнире. Их единственным обидчиком в первом дивизионе стала сборная Австрии.

Добавим, что стартовали казахстанцы с побед над Венгрией (5:2) и Данией (3:2), а после второго тура организаторы не смогли включить гимн. Игроки спели без музыки и покорили фанатов.

В третьем туре казахстанцы обыграли команду Франции: молодежная сборная забила прямым конкурентам четыре безответные шайбы. Затем наши хоккеисты одержали уверенную победу над Японией (3:1).

Ранее казахстанский "Барыс" отметился третьей победой подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). А Tengri Sport подвел итоги года в хоккее.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!