Барыс
04 января 2024 07:25

"Барыс" отыгрался с 0:2 и в матче с рекордом обыграл фаворита КХЛ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ХК "Барыс" Фото: ХК "Барыс"

Столичный "Барыс" провел первую игру в 2024 году и обыграл на выезде одного из фаворитов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - ярославский "Локомотив", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столичный "Барыс" провел первую игру в 2024 году и обыграл на выезде одного из фаворитов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - ярославский "Локомотив", передает Tengri Sport.

Матч в Ярославле завершился со счетом 5:4 в пользу казахстанского клуба, но конкуренты вышли вперед в стартовые 10 минут встречи (0:2).

"Барыс" благодаря шайбе Энтони Камары сумел размочить свой счет. - пишут Vesti.kz. - Камара, к слову, установил новый рекорд клуба по продолжительности голевой серии (легионер забивает 7-й матч подряд - прим.).

Во втором периоде уже "Барыс" вышел в лидеры. Отличились Давид Скленичка (26-я минута) и Джозеф ЛаБейт (38-я минута).

В третьем периоде соперники продолжили оформлять результативные действия. На 51-й минуте хоккеист "Локомотива" Александр Волков сравнял счет - 3:3. На 56-й минуте Камара вновь вывел "Барыс" вперед. На 59-й минуте Рушан Рафиков перевел игру в овертайм".

В дополнительное время победитель выявлен не был, а в буллитной серии Евгений Рымарев принес "Барысу" неожиданную волевую победу.

"Локомотив", набравший 64 очка, по-прежнему занимает вторую строчку в Западной конференции. У "Барыса" 39 баллов и предпоследнее 11-е место на "Востоке".

Напомним, что следующий матч "Барыс" проведет 5 января на выезде против "Трактора" в Челябинске.

Нокаут за 11 секунд: матч Канады на МЧМ по хоккею завершился сенсацией

Параллельно определились участники 1/2 финала молодежного чемпионата мира по хоккею: в четвертьфинале сенсационно вылетела команда Канады.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!