Футбол
09 января 2024 06:05

Провал за 30 минут: суперкамбэком завершился матч "Ювентуса"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/juventusfcen Фото: twitter.com/juventusfcen

Туринский "Ювентус" совершил камбэк в драматичном матче против "Салернитаны": аутсайдер серии А забил гол первым, но доигрывал игру в меньшинстве, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туринский "Ювентус" совершил камбэк в драматичном матче против "Салернитаны": аутсайдер серии А забил гол первым, но доигрывал игру в меньшинстве, передает Tengri Sport.

Ранее итальянский гранд разгромил "Салернитану" в Кубке Италии, забив шесть мячей после того, как пропустил на 1-й минуте. Два дня спустя встреча команд развивались по схожему сценарию.

На 39-й минуте Джулио Маджоре вывел аутсайдеров вперед, но уже на 53-й из героя встречи превратился в антигероя: футболист получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку.

"Я думаю, что они очень хороши, нам нужно было сделать что-то большее, нам нужно было быть умнее. Мы играли в меньшинстве, и нам не хватает хитрости.

В таком матче, как сегодня, когда многие отправились на Кубок Африки и получили травмы, у нас мало игроков, и это имеет значение на поле.

Мы делаем все возможное, чтобы привести домой очки, но продолжать в том же духе сложно", - рассказал после матча защитник "Салернитаны" Федерико Фасио.

Ключевые события в матче произошли последние полчаса матча. Сначала Сэмюэл Айлинг-Джуниор сравнял счет, а на 91-й минуте Душан Влахович забил второй гол и принес туринцам три очка.

Эта победа позволила "Ювентусу" продолжить погоню за лидером серии А "Интером": миланцы сохранили преимущество в два очка (48 против 46). "Салернитана" по-прежнему замыкает турнирную таблицу, имея в своем активе только 12 очков.

Камбэк в Италии: "Ювентус" пропустил на 1-й минуте в матче с 7-ю голами

Кубковые соревнования продолжаются и в других европейских странах: в Испании "Барселона" одержала трудную победу над командой из 4-го испанского дивизиона в Кубке Короля.

В центральной игре Кубка Англии "Арсенал" и "Ливерпуль" выявили победителя после нелепого автогола лондонского клуба.

В другой игре Кубка Короля за "Реал" дебютировал 18-летний полузащитник сборной Турции Арда Гюлер, а его фанатам не понравился прием от более опытных футболистов.

Игрок "Реала" разозлил фанатов: инцидент попал на видео

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!