Бокс
04 апреля 2024 09:49

"Никому не давал шанса": Лукас высказалась об увольнении тренера сборной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/angelina_lukas1997/ Фото: instagram.com/angelina_lukas1997/

Бывший член сборной Казахстана по боксу Ангелина Лукас отреагировала на отставку Шамиля Сафиуллина с поста главного тренера национальной команды, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший член сборной Казахстана по боксу Ангелина Лукас отреагировала на отставку Шамиля Сафиуллина с поста главного тренера национальной команды, передает Tengri Sport.

Ранее Лукас выступила с жесткой критикой Сафиуллина и обвинила специалиста в "провальных" результатах лицензионного отбора на Олимпиаду. По мнению боксерши, он продвигал на соревнования свою ученицу и не реагировал на нарушение дисциплины в команде.

"Я очень рада, что убрали Шамиля Сафиуллина. Он развел весь этот бардак в женской сборной. Я очень рада, что теперь девочек допустили до спаррингов, дали сразиться. Надеюсь, все будет честно, хоть гарантии никакой нет.

Я счастлива за девочек, даже за тех, кто подписывал против меня петиции и хотели моего ухода из команды. Я всегда топлю за честный, справедливый бокс и за то, чтобы наш флаг сиял. Хочу, чтобы на отбор поехали реально сильнейшие, а когда был Шамиль Сафиуллин, он реально не давал никому никакого шанса", - заявила Ангелина Лукас в интервью Tengri Sport.

Казахстанская боксерша обозначила коллегу, за которую будет особенно переживать на отборочных спаррингах.

"Я буду очень сильно болеть за Милану Сафронову. Она достойная спортсменка, у нее большой опыт на чемпионатах мира и Азии. Надеюсь, что она сейчас в хорошей форме, потому что спарринги объявили совершенно неожиданно", - поделилась боксерша.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angelina Lukas (@angelina_lukas1997)

Красавица-боксерша из Казахстана рассказала о несправедливости в сборной

Ранее бывший главный тренер национальной команды Шамиль Сафиуллин ответил на заявления Ангелины Лукас и выразил мнение, что она не должна быть допущена до спаррингов.

Спустя неделю после заявления Шамиль Сафиуллин покинул свой пост, а главным тренером женской сборной Казахстана по боксу стал Елдос Сайдалин.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!