• Нидерланды и Хорватия устроили триллер в борьбе за финал Лиги наций

15 июня 2023 11:40

Сборная Хорватии по футболу стала первым финалистом Лиги наций УЕФА, передает Tengri Sport.

В Роттердаме хорватские футболисты обыграли команду Нидерландов: основное время матча завершилось вничью (2:2), а в дополнительное успешнее оказались подопечные Златко Далича.

Счет в матче открыл Дониэл Мален на 34-й минуте встречи, но в первой половине второго тайма Хорватия вышла вперед. Отличились Андрей Крамарич и Марио Пашалич.

От досрочного поражения Нидерланды в компенсированное время спас Ноа Ланг: полузащитник вышел на замену на 85-й минуте, а на 96-й - сравнял счет.

В овертайме Хорватия вырвала победу. Героем стал Лука Модрич: сначала полузащитник ассистировал Бруно Петковичу, а затем реализовал пенальти (4:2)

Добавим, что во втором полуфинале турнира сыграют Испания и Италия. Встреча состоится сегодня, 15 июня.

Отметим, что Хорватия или ее соперник станут третьим победителем Лиги наций. Ранее трофей брали Португалия (2019 год) и Франция (2021 год).

Квартира для чемпиона!
    Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!