03 мая 2024 05:19

Невероятным камбэком завершился матч Рыбакиной против Соболенко

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина провела полуфинальный матч против принципиальной соперницы Арины Соболенко (Беларусь) на турнире категории WTA 1000 в Мадриде (Испания), передает Tengri Sport.

В напряженном поединке представительница Беларуси совершила камбэк, разгромно уступив в первом сете. Кроме того, во втором сете Елена забрала три из четырех стартовых геймов, но упустила преимущество. Игра закончилась со счетом 1:6, 7:5, 7:6.

За время встречи Соболенко четыре раза подала на вылет, допустила столько же двойных ошибок и реализовала три из восьми брейк-пойнтов. На счету Рыбакиной восемь эйсов, три двойные ошибки и четыре брейк-пойнта из десяти возможных. Матч теннисисток продлился 2 часа и 17 минут.

Арине предстоит защищать титул чемпионки турнира в Мадриде. В решающем матче белоруска сыграет с первой ракеткой мира полькой Игой Швентек. Противостояние теннисисток станет повторением прошлогоднего финала соревнований.

"Я зарабатываю хорошие деньги, но..." Рыбакина раскритиковала WTA

Ранее 24-летняя казахстанка одержала победу в матче против своей соотечественницы Юлии Путинцевой. А перед игрой со второй ракеткой мира она назвала главный минус женского тенниса.

Также первая ракетка Казахстана прокомментировала волевую победу над Путинцевой и рассказала о том, что помогает ей успешно выступать в нынешнем сезоне.