Теннис
02 мая 2024 08:43

Рыбакина отреагировала на результат в матче против Путинцевой

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала волевую победу над Юлией Путинцевой в 1/4 финала мадридского турнира категории WTA 1000, передает Tengri Sport.

Встреча казахстанских теннисисток завершилась победой Рыбакиной, но интрига сохранялась до последнего очка. При этом в решающей партии Путинцева вела 5:2 и имела два матчбола.

"Это был действительно тяжелый матч. Я знала, что будет нелегко. Я надеялась, что начну лучше... Было нелегко возвращаться. При счете 2:5 я уже оставила эмоции и разочарование и просто продолжала играть. Импульс изменился. Юля стала немного больше злиться, и некоторые ошибки мне помогли. Я просто продолжила играть. Я действительно счастлива, что выиграла", - сказала Рыбакина в послематчевом интервью на корте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elena Rybakina 🐠 (@lenarybakina)

За выход в финал Mutua Madrid Open Рыбакина сразится со второй ракеткой мира Ариной Соболенко (Беларусь). Отметим, что одна из главных соперниц Елены в 1/4 финала обыграла 17-летнюю россиянку Мирру Андрееву.

Добавим, что Рыбакина впервые обыграла Путинцеву. До этого счет в очном противостоянии был 2:0 в пользу Юлии. Также Елена стала первой казахстанкой, которая дошла до полуфинала мадридского турнира.

Драмой обернулся матч Рыбакиной и Путинцевой на турнире за 450 миллионов

Накануне игры лучшая теннисистка Казахстана рассказала о том, что помогает ей успешно выступать в нынешнем сезоне.

Первая ракетка страны среди мужчин Александр Бублик также принял участие в мадридском турнире. В 1/16 финала ему удался суперкамбэк в игре против американца Бена Шелтона, но в 1/8 финала казахстанец уступил четвертому номеру мирового рейтинга Даниилу Медведеву.