Бокс
25 сентября 2023 10:25

Неожиданным результатом завершился бой чемпиона мира из Казахстана

Чемпион мира Санжар Ташкенбай неожиданно проиграл в финале международного турнира памяти заслуженного тренера Казахстана Шокыра Болтекулы, передает Tengri Sport.

Звезда национальной сборной дошел до решающего поединка, но выиграть турнир в Актау не сумел.

"В финале весовой категории до 51 килограмма Ташкенбай встречался со своим соотечественником Даниялом Сабитом и неожиданно проиграл ему решением судей.

Таким образом, Сабит завоевал золотую медаль, а Ташкенбай стал серебряным призером турнира", - пишет Vesti.kz.

Добавим, что 20-летний Ташкенбай является действующим чемпионом мира. Титул легковес выиграл на мировом первенстве в Ташкенте (Узбекистан).

Другой казахстанский боксер Ертуган Зейнуллинов (до 63,5 килограмма) одержал первую победу на Азиатских играх в Китае.

Казахстанская спортивная делегация в Ханчжоу выиграла первые медали на континентальном турнире.