20 сентября 2023 15:02

Это не Месси. Бывший тренер "Барселоны" назвал лучшего игрока мира

Главный тренер французского ПСЖ Луис Энрике прокомментировал победу своей команды в стартовом матче Лиги чемпионов и назвал имя лучшего в мире игрока, передает Tengri Sport.

53-летний специалист возглавлял "Барселону" с 2014 по 2017 год, но предпочел отдать звание лучшего форварду сборной Франции Килиану Мбаппе.

"Для меня Килиан - лучший игрок в мире. Но больше, чем его технические качества, меня поражают его человеческие качества. С ним приятно находиться в раздевалке, он лидер, который всегда улыбается", - цитирует слова испанца L'Equipe.

Публикация от Paris Saint-Germain (@psg)

Отметим, что Луис Энрике работал в "Барселоне" в период, когда за команду выступали Лионель Месси, Хави и другие звезды "сине-гранатовых".

Вместе они выиграли "требл" в 2015 году, а всего под руководством Энрике каталонцы завоевали 9 различных трофеев из 16 возможных.

В первом матче группы F французский клуб принимал "Боруссию Дортмунд", игра завершилась со счетом 2:0 в пользу парижан.

Первый гол в матче забил звездный форвард Килиан Мбаппе - на 49-й минуте ему удалось реализовать пенальти.

Через 10 минут Ашфар Хакими забил еще один мяч в ворота гостей и установил окончательный счет.

"Манчестер Сити" установил рекорд Лиги чемпионов

Ранее итальянский наставник мадридского "Реала" Карло Анчелотти сделал предположение относительно фаворита Лиги чемпионов. А английский "Манчестер Сити" установил новый рекорд Лиги чемпионов.

Аргентинский нападающий Лионель Месси "сделал выбор" между сыном и игрой "Интер Майами", а его экс-одноклубник Неймар "устроил истерику" на футбольном поле.