20 сентября 2023 11:38

"Манчестер Сити" установил рекорд Лиги чемпионов

Подопечные Пепа Гвардиолы переписали историю в первой игре группового этапа Лиги чемпионов. Рекорд "Баварии" не могли побить 10 лет, передает Tengri Sport.

Действующий победитель Лиги чемпионов "Манчестер Сити" установил новый рекорд турнира: по информации WhoScored, за первый тайм игроки английского клуба нанесли 22 удара по воротам соперника.

"Манчестер Сити" нанес 22 удара за первый тайм, это рекорд ЛЧ, предыдущий был у мюнхенской "Баварии" - 21 против чешской "Виктории Плзень" в 2013 году.

Встреча группы G "Манчестер Сити" - "Црвена Звезда" прошла в Манчестере на стадионе "Этихад" и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

При этом первыми успеха добились гости усилиями Османа Букари на 45-й минуте.

На это подопечные Хосепа Гвардиолы ответили дублем Хулиана Альвареса, отличившегося на 47-й и 60-й минутах, и точным ударом Родри на 73-й", - сообщает Vesti.kz.

Публикация от Manchester City (@mancity)

Анчелотти назвал фаворита Лиги чемпионов. Это не "Реал"

Ранее итальянский наставник мадридского "Реала" Карло Анчелотти сделал предположение относительно фаворита Лиги чемпионов.

Наша редакция собрала пятерку самых красивых голов прошедшей недели, а отель португальского форварда Криштиану Роналду был атакован иранскими фанатами.

Аргентинский нападающий Лионель Месси "сделал выбор" между сыном и игрой "Интер Майами", а его экс-одноклубник Неймар "устроил истерику" на футбольном поле.