• "Настоящий батыр". Казахстанский борец эффектно выиграл турнир и восхитил соцсети

27 декабря 2022 19:47

Казахстанский борец греко-римского стиля Исхар Курбаев выиграл международный турнир в Хорватии, а в сети восхитились эффектным выступлением спортсмена, передает Tengri Sport.

19-летний Курбаев победил в категории до 55 килограммов на турнире Adriatic Trophy, который прошел в мае.

На видео попал финальный поединок казахстанца против Георгиоса Скарпелло из Германии. Схватка завершилась досрочной победой Исхара со счетом 11:1.

Пользователи засыпали борца комплиментами: "Вот это настоящая борьба", "Истинный потомок великого Кажимукана", "Молодец, батыр", "Казахстанские авиалинии" и "Настоящий борец".

За несколько дней публикация собрала свыше 56 тысяч лайков и больше 700 комментариев.

Курбаев дважды был призером чемпионата Азии среди кадетов, а в 2018 году выиграл бронзу на чемпионате мира в этой возрастной категории.

Казахстанская сборная была самой многочисленной в Хорватии: в 10 весовых категориях выступали 20 борцов.

В хорватском Пореце параллельно выступали женщины и борцы с ограничением по возрасту до 20 лет.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!