20 декабря 2023 14:39

"На коленях просил продолжить игру": еще один скандал в Турции

Кадр из видео

Президент футбольного клуба "Истанбулспор" Эджмель Сарыалиоглу в знак протеста против судейства отправил свою команду в раздевалку и отказался продолжать домашнюю встречу с "Трабзонспором", передает Tengri Sport.

Руководитель клуба посчитал, что при счете 1:1 арбитр встречи не увидел нарушение у штрафной площади гостей: по мнению игроков "Истанбулспора", защитник соперников ударил по лицу одного из форвардов.

"Инцидент случился во втором тайме, когда на 68-й минуте нападающий "Трабзонспора" Пол Онуачу забил гол и сделал счет 2:1 в пользу своей команды.

Однако за мгновения до этого на линии другой штрафной футболист "Трабзонспора" ударил соперника по лицу в игровом эпизоде. Судья не зафиксировал нарушения правил. При этом он посмотрел VAR", - описывает инцидент Vesti.kz.

После этого игроки "Истанбулспора" начали активно спорить с рефери, а президент стамбульского клуба вышел на поле и увел с него свою команду.

"Президент клуба "Истанбулспор" Эджемель Фаик Сарыалиоглу, вышедший на поле на 73-й минуте матча, увел свою команду с поля в ответ на то, что судья не зафиксировал фол перед вторым голом.

Несмотря на настойчивые требования некоторых игроков "Истанбулспора" продолжать играть еще долгое время, президент Сарыалиоглу не изменил своего решения и отозвал свою команду с поля", - сообщают турецкие СМИ.

По информации СМИ, футболисты "Истанбулспора" пытались уговорить президента клуба не прерывать матч таким образом.

"Защитник Симон Дели даже встал на колени и сказал: "Давайте продолжим матч". Сарыалиоглу отказался", - информируют СМИ.

Встреча не была продолжена, а спустя некоторое время арбитр отправил в раздевалку и другую команду. Реакции официальных футбольных властей пока не последовало.

Отметим, что этот матч стал одним из первых после возобновления чемпионата Турции - турнир был прерван из-за другого скандала. Президент футбольного клуба "Анкарагюджю" Фарук Коджа ударил главного арбитра матча и ушел в отставку.

3 года за пощечину: скандальный президент клуба сделал признание

Ранее лондонский "Челси" и "Ньюкасл" не смогли выявить победителя в основное время матча Кубка английской лиги, а встреча завершилась потасовкой и серией пенальти.

Накануне стало известно наказание для "Манчестер Сити" за истерику в адрес судьи от Эрлинга Холанда: клубу присудили штраф в 120 тысяч фунтов стерлингов (70 миллионов тенге).

Сенсационным результатом закончилась игра Кубка Италии: чемпион страны "Наполи" был разгромлен дебютантом высшего дивизиона "Фрозиноне".

Футбольная суперзвезда Криштиану Роналду рассказал об адаптации в "Аль-Насре", а также сделал признание о своем переходе в саудовский клуб.