03 ноября 2023 11:02

Матч Рыбакиной и Соболенко прерван: WTA сделала заявление

Кадр из видео

Матч Елены Рыбакиной на Итоговом турнире WTA перенесен из-за погодных условий, передает Tengri Sport.

Встреча группового раунда с Ариной Соболенко из Беларуси несколько раз прерывалась из-за дождя и ветра, а затем была отложена.

"Игры не будет до следующего дня", - пишет аккаунт ESPN, специализирующийся на новостях тенниса, и добавляет:

"Официально приостановлен матч между Соболенко и Рыбакиной".

Позже Женская теннисная ассоциация (WTA) сделала заявление о продолжении игры Рыбакиной и Соболенко.

"Завершение этого матча и матчи Гауфф/Пегула против Зигемунд/Звонарева будут перенесены в пятничное расписание игр", - пишет WTA.

К моменту остановки Соболенко выиграла первый сет (6:2), но во втором ближе к победе была казахстанка (5:3) и готовилась подавать на партию.

Рыбакина в "финале" WTA: на видео попал необычный эпизод матча

Добавим, ранее ветер сорвал матч в первом сете: фанаты поддержали Рыбакину на ее подаче.

Ранее в полуфинал Итогового турнира WTA в Мексике вышла Джессика Пегула из США, одержавшая три победы подряд. Еще одной участницей 1/2 финала станет победительница встречи между Еленой и Ариной.

Елена Рыбакина в плей-офф "финала" WTA: остался последний шанс

Ранее казахстанка Елена Рыбакина выиграла свою первую в карьере встречу в "финале" WTA и установила необычный рекорд.

Елена Рыбакина раскритиковала организацию финального турнира WTA и получила ответ от Женской теннисной ассоциации.