• "Лишили возможности приехать в Казахстан": британские фанаты недовольны решением УЕФА

    09 февраля 2024 14:28

    Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

    Сборная Казахстана по футболу узнала соперников по Лиге наций, а в Англии выразили несогласие с результатом жеребьевки, передает Tengri Sport.

    Ранее выяснилось, что в сезоне 2024/2025 сборная Казахстана в лиге В сыграет в третьей группе с Норвегией, Австрией и Словенией. Оказалось, что в Астану мечтали приехать болельщики другой топовой сборной.

    "Во время жеребьевки Англия уже попала в группу 2 с Финляндией и Ирландией, а следующей командой стал Казахстан. Но правило, которое ограничивает расстояние, которое может преодолевать Казахстан в соревнованиях УЕФА, означает, что их нельзя поместить в группу с Англией и Ирландией. Перед жеребьевкой было решено, что Казахстан может попасть в группу только с одной командой из троицы Англия, Ирландия и Уэльс", - сообщает The Sun.

    Реклама
    Реклама

    Действительно, в правилах жеребьевки, опубликованных на официальном сайте УЕФА, есть пункт об участниках, которые не могут встретиться друг с другом из-за того, что перелеты между странами занимают более 8 часов. Помимо Казахстана, ограничения коснулись Грузии, Исландии, Азербайджана и Гибралтара.

    Фото: UEFA.com.

    В итоге Казахстан отправился в группу B, а Англии достались греки. Английские болельщики были недовольны таким раскладом.

    "Нас лишили возможности приехать в Казахстан. У меня истерика", "Казахстан... Тот, который сбежал", "Три новые страны для поездки, но это не Казахстан, который я хотел", "К сожалению, Казахстан к нам не попал", - цитирует СМИ фанатов.

    Стали известны результаты жеребьевки группового этапа Лиги наций

    Вместо сборной Англии в Казахстан приедут звездный нападающий английского "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд и защитник мадридского "Реала" Давид Алаба.

    Ранее лидер сборной Казахстана по футболу Бахтиер Зайнутдинов вышел в стартовом составе турецкого "Бешикташа" и помог команде выиграть кубковый матч.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!