• Куат Хамитов выступил с неожиданным заявлением о сборной Казахстана

    26 марта 2024 19:03

    Фото: instagram.com/kff_team/

    Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов высказался о работе главного тренера сборной Казахстана по футболу Магомеда Адиева, передает Tengri Sport.

    Сборная Казахстана по футболу уступила сборной Греции со счетом 0:5 в матче плей-офф за выход на чемпионат Европы. После игры Куат Хамитов назвал произошедшее "убийством футбола", но заступился за наставника команды.

    "Адиев начал только недавно и принес пару хороших побед. Наверное, он еще не раскрылся полностью. Поэтому, думаю, нужно дать человеку работать дальше", - рассказал Куат в интервью Tengri Sport.

    Реклама
    Реклама

    Боец MMA, который часто критикует казахстанских футболистов, также высказался и о руководстве федерации футбола.

    "Я вижу, как люди пытаются изменить то, что было разрушено 30 лет. Пытаются изменить систему, стараются построить что-то новое. Невозможно построить крепкий дом со старым материалом. Не их вина, что им в руки попали такие футболисты", - заявил Хамитов.

    Сегодня, в ночь с 26 на 27 марта, сборная Казахстана проведет товарищеский матч против другого "неудачника" отбора на Евро-24 - команды Люксембурга. Стартовый свисток прозвучит в 00:45 по времени Астаны.

    Казахстан проиграл Греции со счетом 5-0: как это было

    Ранее бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин объяснил, почему сборная Казахстана по футболу неудачно сыграла с Грецией в полуфинале Лиги наций.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!