UFC
12 марта 2024 15:36

В команде Алмабаева назвали соперника и сроки возвращения в UFC

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/asu_zulfikar57/ Фото: instagram.com/asu_zulfikar57/

Тренер бойца смешанных единоборств из Казахстана Асу Алмабаева (19-2) назвал сроки возвращения своего подопечного в октагон, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тренер бойца смешанных единоборств из Казахстана Асу Алмабаева (19-2) назвал сроки возвращения своего подопечного в октагон, передает Tengri Sport.

Свой последний поединок в американском промоушене 30-летний казахстанец провел 10 марта на турнире UFC 299 в Майами (США). Тогда Асу встречался с американцем Си Джеем Вергарой (12-5-1).

Тренер проспекта UFC Эдуард Базров ответил на вопросы касательно следующего поединка Алмабаева.

- Либо в июне, либо в августе будет турнир в Абу-Даби. Успеет ли к этому времени подготовиться Асу?

"Именно к этому времени будем готовы, потому что Асу - один из тех бойцов, которые долго не отдыхают. Сейчас он буквально две недели побудет дома с родителями, с семьей. У него четыре сына же. И уже через две недели он будет готовиться. Асу всегда готов. Он в любой момент может принять бой. Он один из тех спортсменов, которые всегда находятся в оптимальной форме", - заявил Базров.

- Есть понимание, какое имя из веса до 57 килограммов будет для Асу интересно, удобно?

"Я бы хотел сам, чтобы мы побились с обидчиком Азата Максума (Чарльзом Джонсоном). Это был бы и для Казахстана интересный бой, и для нашей команды. Я бы хотел увидеть его в этом противостоянии. Думаю, это был бы хороший бой, интересный не только казахстанцам, но и всем любителям смешанных единоборств", - сказал тренер в интервью YouTube-каналу "Вестник ММА".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асу Алмабаев (@asu_zulfikar57)

В промоушене Асу дебютировал в августе прошлого года, когда финишировал Ода Осборна (12-6-0-1) удушающим приемом. Теперь он идет на серии из 15 побед кряду.

Махачева вызвал на бой брутальный нокаутер: известен ответ Ислама

Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев (25-1) дал согласие на следующий поединок. Соперник оформил брутальный нокаут на последнем турнире.

Другой звездный боец UFC Шавкат Рахмонов (18-0) узнал имя потенциального соперника перед титульным поединком. Им может стать восходящая звезда американского промоушена.

Также легендарный боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов высказался об итогах главного поединка в своей карьере.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!