15 января 2024 11:06

Килиан Мбаппе забил сумасшедший гол во Франции: видео

Французская звезда Килиан Мбаппе забил сумасшедший гол в матче чемпионата Франции и помог "Пари Сен-Жермену" впервые за 10 лет обыграть "Ланс" в гостях, передает Tengri Sport.

В центральном матче 19-го тура французской Лиги 1 "Ланс" принимал ПСЖ, а на 7-й минуте встречи звездный голкипер парижан Джанлуиджи Доннарумма сумел отразить пенальти.

Затем наступило время Килиана Мбаппе. Сначала суперфорвард выдал великолепный пас на Брэдли Барколу и тот открыл счет, а на 89-й Мбаппе отличился уже сам.

Усман Дембеле вывел Килиана на ударную позицию, а 25-летняя звезда с острого угла прошил голкипера и сделал счет 2:0.

Между голами парижан поместилось удаление в составе соперника: на 45-й минуте "Ланс" подвел защитник Жонатан Гради. В итоге хозяева не смогли отыграть ни одного мяча и потерпели первое домашнее поражение от ПСЖ с 2014 года.

Победа позволила ПСЖ оторваться на 8 очков от "Ниццы", занимающей второе место в таблице Лиги 1 (43 очка против 35). "Ланс" опустился на 8-ю строчку, имея в активе 26 очков.

"Реал" избавится от звезды ради Килиана Мбаппе: известно имя футболиста

Ранее стало известно, что возможный трансфер форварда "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе в мадридский "Реал" может повлиять на новый телеконтракт французской Лиги 1, а "Реал" может избавиться от Винисиуса ради долгожданного перехода.

Сам Винисиус ответил хет-триком в Эль-Класико и принес "Реалу" победу в игре за Супербкубок Испании против "Барселоны".