• Казахстанский стрелок выиграл золото на Кубке мира

26 апреля 2024 17:43

Фото Дирекции развития спорта

Член сборной Казахстана по пара пулевой стрельбе Еркин Габбасов завоевал золотую медаль на Кубке мира в дисциплине R1 (мужчины), передает Tengri Sport.

В первый день соревнований Габбасов занял первое место с результатом 250,3 очка. Кореец Парк Джинхо отстал от него на 1,3 (249 очков) и занял второе место, а третьим стал спортсмен из Франции Ричард Дидье, набрав 228,4 очка.

"Еркин Габбасов уже имеет лицензию на участие в Паралимпийских играх Париж - 2024, завоевав второе место на Кубке мира в Нью-Дели в марте этого года", - сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта Казахстана.

Отметим, что Кубок мира по пара пулевой стрельбе проходит в Чханвоне (Южная Корея). Во второй соревновательный день Еркин Габбасов и Анна Довгелеевич завоевали серебряную медаль в миксовой дисциплине R10.

Фото Дирекции развития спорта.

Ранее во Франции был арестован подросток, которому инкриминируют намерение совершить террористический акт во время Олимпийских игр.

Пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК) опубликовала список олимпийских квот, которые заработала сборная Казахстана: к настоящему моменту команда имеет 44 лицензии.