• Казахстанский брейк-дансер одержал победу в Японии

25 февраля 2023 19:33

Казахстанец Амир Закиров, известный как B-Boy Amir, победил на международном рейтинговом турнире по брейк-дансу в японском городе Китакюсю, передает Tengri Sport со ссылкой на пресс-службу Ассоциации по брейкингу РК.

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 48 стран. Второе место занял представитель США, тройку лидеров замкнула Япония.

"Данный вид спорта сегодня динамично развивается в нашей стране. В 2020 году брейкинг был официально признан олимпийским видом спорта и включен в программу игр, которые пройдут в Париже в 2024 году", - рассказали в комитете.

А представители сборной Казахстана отметили, что на них на Олимпийских играх возлагаются большие надежды, поскольку они считаются одними из лучших на международной арене.

Казахстанский бибой Амир Закиров - победитель и призер множества российских и европейских чемпионатов. Также казахстанец известен своим участием в третьем сезоне шоу "Танцы" на ТНТ.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!