• Казахстанские хоккеисты устроили массовую драку в последнем матче сезона

19 февраля 2024 12:58

В матче Jastar Hokei Ligasy хоккеисты "Ястребов" (Уральск) и "Жас Батыра" (Атырау) устроили массовую драку за пределами "коробки", передает Tengri Sport.

В концовке второго периода у юниоров, по-видимому, начали сдавать нервы. В одном из эпизодов на льду завязалась потасовка, которая закончилась удалением четырех игроков до конца игры.

После того как трое хоккеистов "Ястребов" и один игрок "Жас Батыра" были отправлены на скамейку штрафников, игроки продолжили перепалку. Разнимать ребят пришлось болельщикам с трибун.

"Вот это уже молодежка. Я вам говорил сегодня, что здесь тестостерон находится на первой строчке. Неужели разнять никто не может? Где же охрана, где помощники? Кто разберется в этой ситуации? Пока только зрители там наблюдают", - отреагировал на инцидент комментатор в прямом эфире.

В конце концов игроков удалось успокоить, и они ушли в подтрибунное помещение. За минуту до конца игры при счете 2:5 в пользу "Жас Батыра" еще один хоккеист "Ястребов" получил крупный штраф (10 минут) за неспортивное поведение.

Отметим, что для обеих команд эта встреча была заключительной в регулярном чемпионате и не могла повлиять на распределение мест в турнирной таблице.

Ранее юный форвард челябинского "Трактора" Александр Рыков рассказал, как реагирует на внимание со стороны девушек, которые посещают его матчи.