Казахстан
27 сентября 2023 13:25

Казахстан с Китаем разыграли медали на Азиатских играх

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В стендовой стрельбе казахстанские спортсмены выиграли еще одну медаль Азиатских игр в Китае, передает Tengri Sport.

В финал индивидуального турнира пробились две участницы из Казахстана - Асем Орынбай и Ольга Панарина. Еще две спортсменки представляли Китай, а оставшиеся - Катар и Таиланд.

Борьба за медали развернулась между дуэтами из Казахстана и Китая. Орынбай заняла третье место, а чемпионкой турнира стала Жиан Юитин. Второе место досталось Гао Жин Мей, а Панарина замкнула топ-4.

Казахстан выиграл первое золото с рекордом Азиатских игр

Ранее казахстанская спортивная делегация выиграла первую золотую медаль на Азиатских играх в Китае и изменила свое место в командном зачете турнира.

Казахстанские дзюдоистки Абиба Абужакынова и Эсмигул Куюлова рассказали о крепкой дружбе, а еще один дзюдоист Нурлыхан Шархан совершил сенсацию на Азиаде.

Звездные казахстанские шахматистки Жансая Абдумалик и Бибисара Асаубаева опубликовали совместное видео после конфликта.

Одна из спортсменок раскритиковала качество формы казахстанской сборной, а в Казахстане создадут комиссию для проверки.

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.

Первое золото на Азиаде: Казахстан взлетел в медальном зачете