18 октября 2024 | 14:24

Камбэком завершился матч Путинцевой за полуфинал турнира на 70 миллионов

Вторая ракетка Казахстана теннисистка Юлия Путинцева билась за выход в полуфинал турнира серии WTA 500 в Нинбо (Китай), передает Tengri Sport.

В 1/4 финала престижного турнира казахстанка встретилась с 11-й ракеткой мира из Росиии Дарьей Касаткиной. Ранее соперницы дважды встречались между собой, и по личным встречам была ничья 1:1.

В первом сете Касаткина выиграла со счетом 6:4, но уже во втором сете казахстанка победила со счетом 6:1. В решающем сете Путинцева сделала брейк уже в первом гейме и вела со счетом 4:2, но партия дошла до тай-брейка. На тай-брейке у Путинцевой был двойной матч-бол при счете 6:4, но сопернице удалось отыграться и выиграть матч. Игра длилась 2 часа 42 минуты.

Счет матча - 6:4; 1:6; 7:6 в пользу Дарьи Касаткиной.

Отметим, что за победу в турнире лучшая теннисистка турнира получит 142 тысячи долларов, или около 70 миллионов тенге, и 500 очков в рейтинге WTA.

Юлия Путинцева занимает 32-ю строчку в мировом рейтинге WTA. В этом сезоне казахстанка уже выигрывала один турнир серии WTA - в июне ей покорились соревнования в английском Бирмингеме.

Женская теннисная ассоциация (WTA) - организация, которая проводит профессиональные соревнования по теннису среди женщин. В WTA ведется общепризнанный мировой рейтинг, которым определяется сила теннисисток. Лучшей теннисисткой мира на данный момент является Ига Швентек из Польши. Из казахстанок самое высокое место занимает Елена Рыбакина (5-я строчка).

Публикация от Yulia Putintseva (@yulia_putintseva)

WTA сделала официальное объявление о Елене Рыбакиной

Ранее в WTA объявили, что лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина квалифицировалась на итоговый турнир.

А фанаты увидели Елену Рыбакину на корте впервые за два месяца.