27 сентября 2024 | 18:05

Камбэком обернулся матч Путинцевой с богатейшей участницей ОИ-2024

Вторая ракетка Казахстана, теннисистка Юлия Путинцева провела матч против японки Наоми Осаки на турнире серии в Пекине (Китай), передает Tengri Sport.

В первом сете казахстанка обыграла представительницу Японии со счетом 6:3, но в следующей партии японка перехватила инициативу и выиграла 6:4.

Решающий сет Наоми Осака выиграла со счетом 6:2 и вышла в третий раунд престижного турнира. За победу в финале спортсменка может получить 1,1 миллиона долларов (529 миллионов тенге).

Турнир в Пекине - одно из соревнований в рамках тура Женской теннисной ассоциации (WTA). Все турниры делятся на категории в зависимости от престижности соревнований: турниры Большого шлема, WTA 1000, WTA 500, WTA 250 и так далее.

Турнир в Китае идет в серии соревнований WTA 1000, что считается второй категорией по престижности. Матчи основной сетки завершатся 6 октября.

Отметим, что Наоми Осака стала самой богатой спортсменкой Олимпийских игр в Париже. В топ-10 среди мужчин и женщин ее обогнали только представители мужского пола. Ее состояние оценивается в 49,9 миллиона долларов.

Публикация от Women’s Tennis Association (@wta)

Японка Наоми Осака по два раза выигрывала открытый чемпионат Австралии и открытый чемпионат США и была первой ракеткой планеты в 2019 году. При этом сейчас японка на 73-й строчке рейтинга WTA.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева не поднималась выше 27-й строчки мирового рейтинга (2017 год). Сейчас представительница Казахстана находится на 32-м месте.

Ранее в основную сетку турнира в Пекине пробилась еще одна теннисистка из Казахстана Зарина Дияс. В первом раунде она уступила Мананчае Савангкаев из Таиланда.

Лучшая теннисистка страны Елена Рыбакина пропускает турнир серии WTA 1000 в Китае из-за травмы.

Ранее журналистка Софья Тартакова рассказала подробности конфликта Елены Рыбакиной с бывшим тренером Стефано Вуковым.