Футбол
20 февраля 2024 15:50

Как "Ирина Кайратовна" повлияла на возрождение "Иртыша"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/irinakairatovna/ Фото: instagram.com/irinakairatovna/

Участник музыкальной группы "Ирина Кайратовна" и болельщик павлодарского "Иртыша" Алдияр Жапарханов рассказал о влиянии на возрождение родного ему клуба, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Участник музыкальной группы "Ирина Кайратовна" и болельщик павлодарского "Иртыша" Алдияр Жапарханов рассказал о влиянии на возрождение родного ему клуба, передает Tengri Sport.

Легендарный футбольный клуб из Павлодара возродили в декабре прошлого года. "Иртыш" начнет свое выступление во Второй лиге Казахстана. Ранее сообщалось, что команду будут представлять исключительно местные воспитанники.

- Произошло то, чего ты ждал четыре года. Павлодарский "Иртыш" возродился. Какие эмоции вызывает у тебя эта новость?

"Эмоции от этой новости положительные, феноменальные и ошеломительные. Рад, что родной клуб возвращается в профессиональном статусе", - заявил Жапарханов в интервью Sport+.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «Ертіс» ФК | Павлодар (@ertis_fk)

- Насколько я знаю, ты и сам хотел возродить клуб, но до конкретных шагов это не дошло. Почему?

"Почему же? Дошло, получилось возродить павлодарский "Иртыш". В феврале прошлого года была встреча с акимом области, и мы поднимали эту тему одними из первых, нашли точки соприкосновения, и поэтому у нас получилось это сделать", - добавил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от IRINA KAIRATOVNA (@irinakairatovna)

Напомним, что в мае 2020 года было объявлено о снятии "Иртыша" с чемпионата футбольной премьер-лиги. Причинами стали нехватка денежных средств и отказ главного спонсора от финансирования клуба. В отношении бывшей дирекции были выявлены нарушения, о чем было сообщено в Антикоррупционную службу.

Стадион с рекордной вместительностью хотят построить в Казахстане

Руководитель управления строительства Шымкента Олжас Таджибаев раскрыл подробности о возведении стадиона на 35 тысяч зрителей.

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев рассказал, планирует ли сменить российское гражданство.

Напомним, сборной Казахстана предстоит провести матч против сборной Греции в полуфинале плей-офф Лиги наций 21 марта в Афинах. Победа в этой встрече приблизит команду к сенсационному участию в Евро-24.

Обозреватель журнала France Football и газеты L'Équipe Танги Ле Севилье высказал мнение о шансах сборной Казахстана в новом сезоне Лиги наций.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!