Футбол
20 февраля 2024 13:58

Стадион с рекордной вместительностью хотят построить в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fc__ordabasy/ Фото: instagram.com/fc__ordabasy/

Руководитель управления строительства Шымкента Олжас Таджибаев раскрыл подробности о возведении стадиона на 35 тысяч зрителей, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель управления строительства Шымкента Олжас Таджибаев раскрыл подробности о возведении стадиона на 35 тысяч зрителей, передает Tengri Sport.

Ранее аким Шымкента Габит Сыздыкбеков заявил, что в скором времени в городе начнется строительство нового стадиона.

"Изучаем концепцию данного проекта, чтобы соответствовало международным стандартам. Изучаем стоимость проекта, ориентировочно посадочных мест будет 35 тысяч. Это один из больших стадионов. На сегодняшний день план проекта подразумевает, что он будет самый большой.

Помогает развивать инфраструктуру, но уже за счет привлечения частных инвесторов, и Казахстанская федерация футбола. В рамках специального совместного проекта с УЕФА профильная организация построила несколько современных полей", - заявил он в интервью 24.kz.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «ОРДАБАСЫ» ФК | FC ORDABASY 🔵⚪️ (@fc__ordabasy)

Новая арена претендует на статус "самой большой" в Казахстане. На данный момент самый большой стадион находится в столице и вмещает около 30 тысяч зрителей.

Напомним, что футбольный клуб "Ордабасы" из Шымкента впервые в своей истории стал чемпионом Казахстана и получил право выступить в Лиге чемпионов.

Поменяет ли Адиев гражданство после триумфа на Евро

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев рассказал, планирует ли сменить российское гражданство.

Напомним, сборной Казахстана предстоит провести матч против сборной Греции в полуфинале плей-офф Лиги наций 21 марта в Афинах. Победа в этой встрече приблизит команду к сенсационному участию в Евро-24.

Обозреватель журнала France Football и газеты L'Équipe Танги Ле Севилье высказал мнение о шансах сборной Казахстана в новом сезоне Лиги наций.

Ранее главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев заявил о возможном переходе в российский чемпионат.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!