Футбол
26 января 2024 11:06

Испанский топ-клуб был в шаге от вылета из-за курьезного пенальти

Мадридский "Атлетико" прервал 7-летнюю историю неудач и вышел в полуфинал Кубка короля, обыграв конкурентов из Севильи, передает Tengri Sport.

Ранее подопечные Диего Симеоне выбили фаворитов турнира в лице мадридского "Реала", а гол Мемфиса Депая на 79-й минуте встречи спас "Атлетико" от дополнительного времени в четвертьфинальном матче.

На результат матча могли повлиять два пенальти: первый одиннадцатиметровый в ворота "Севильи" судья поставил на 26-й минуте. При ударе Антуан Гризманн поскользнулся и отправил мяч сильно выше ворот.

В добавочное время второго тайма мадридский клуб едва не лишился путевки в полуфинал. Главный арбитр указал на отметку, но судьи VAR попросили пересмотреть эпизод с фолом в штрафной.

В итоге удар, который мог бы перевести встречу в дополнительное время, так и не был нанесен.

@futboltotaljr Minuto 95’ y el árbitro señala penalti🥶 #atleticodemadrid #sevilla #atletico #sevillafc #copadelrey ♬ sonido original - Fútboltotal

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу "Атлетико" и позволил команде Диего Симеоне впервые за 7 лет выйти в полуфинал Кубка короля.

"Барселона" сенсационно проиграла в матче с быстрым голом

Ранее на той же стадии Кубок короля покинула каталонская "Барселона": команда уступила "Атлетику" из Бильбао (4:2).

В 1/8 финала "Атлетико" в мадридском дерби был сильнее "Реала", забив два гола в дополнительное время.

Бывший игрок мадридского "Реала" Эден Азар опубликовал совместные фотографии с экс-болбоем "Суонси" через 11 лет после скандального матча: футбольная звезда пнул мальчика и получил красную карточку.

Другая легенда "Реала" Криштиану Роналду выступил с резонансной пресс-конференцией, которая набрала 20 миллионов просмотров, а известный журналист El Chiringuito Эду Агирре поставил точку в споре между португальцем Криштиану Роналду и аргентинцем Лионелем Месси.