• Игроку сборной Казахстана предложили контракт на 140 миллионов - СМИ

    11 апреля 2024 20:04

    Фото: instagram.com/barys_official/

    Хоккеист сборной Казахстана и столичного "Барыса" Аркадий Шестаков попал в сферу интересов магнитогорского "Металлурга", передает Tengri Sport.

    Казахстанский нападающий стал вторым в списке бомбардиров астанинского клуба в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) с результатом 25 (15+10) очков. Прогресс форварда может кратно увеличить его зарплату в новом сезоне.

    "29-летний центральный нападающий "Барыса" Аркадий Шестаков в прошедшем сезоне заработал 6 миллионов рублей. По информации СМИ, "Магнитка" готова дать игроку сборной Казахстана контракт на 30 миллионов рублей (143 миллиона тенге)", - сообщает телеграм-канал "Трансферы КХЛ".

    Реклама
    Реклама

    Отметим, что "Металлург" борется за попадание в финал кубка Гагарина с екатеринбургским "Автомобилистом" (счет в серии 2-2). В настоящее время за команду из Магнитогорска выступают трое хоккеистов из Казахстана: защитник Валерий Орехов и нападающие Никита Михайлис и Максим Мухаметов.

    Казахстанский "Барыс" второй сезон подряд не сумел выйти в плей-офф КХЛ. Ранее были обнародованы космические гонорары хоккеистов команды в следующем году.

    Канадский тафгай "Барыса" Джош Грэттон стал участником самой захватывающей драки в истории Континентальной хоккейной лиги.

    Ранее на первой минуте матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Нью-Джерси Дэвилз" произошла массовая драка.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!