23 января 2024 10:12

Гол на 91-й минуте решил судьбу трофея в Италии

Победитель Серии А "Наполи" и "Интер", обладатель Кубка страны, разыграли Суперкубок Италии в Саудовской Аравии, передает Tengri Sport.

Трофей впервые разыгрывался не в борьбе двух команд, а сразу четырех: финалисты обыграли "Фиорентину" и "Лацио" с одинаковым счетом 3:0, а в очной встрече голов не было до 91-й минуты.

После первого тайма преимущества не было ни у одной из команд, но все изменило решение арбитра.

"Игра изменилась, когда Симеоне получил вторую желтую карточку за фол на Франческо Ачерби, в результате чего в "Наполи" осталось 10 игроков.

Команды могли играть в равных составах. Вальтер Маццарри был разгневан тем, что Хакану Чалханоглу удалось избежать еще одной карточки в первом тайме и он остался на поле", - сообщает Football-italia.

@futtmo7 Simeone red card #inter#napoli#seriea#fy#futtmo7 ♬ suono originale - FUTMO

После этого "Интер" начал активно давить и в итоге добился своего: единственный мяч уже в добавленное время записал на свой счет Лаутаро Мартинес.

Отметим, что для "Интера" это второй подряд Суперкубок Италии, а для главного тренера Симеоне Индзаги - четвертый за шесть лет. Ранее он дважды брал трофей с "Лацио".

Ранее аналогичный трофей в Испании завоевал мадридский "Реал": в финале они разгромили "Барселону" со счетом 4:1. Испанский суперклуб намерен усилиться французской звездой Килианом Мбаппе, и уже известно, под каким номером он будет выступать за Мадрид.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду высказался о ведущих премиях в футболе после побед Лионеля Месси, а фанаты а капелла исполнили один из главных хитов Эминема, когда он явился на стадион.