Фигурное катание
14 января 2024 05:35

Фигурист выполнил запрещенный прыжок, но выиграл золотую медаль

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Фигурист из Франции Адам Сяо Хим Фа исполнил запрещенный элемент во время произвольной программы на чемпионате Европы, но выиграл турнир, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фигурист из Франции Адам Сяо Хим Фа исполнил запрещенный элемент во время произвольной программы на чемпионате Европы, но выиграл турнир, передает Tengri Sport.

22-летний француз нарушил правила официальных соревнований, решив исполнить сальто - запрещенный элемент из-за его опасности. Сяо Хим Фа получил штраф, но выиграл турнир (276,17 балла).

Второе место занял Александр Селевко (256,99) из Эстонии, а бронза досталась итальянцу Маттео Риццо (250,87).

"Адам совершил запрещенный трюк - сальто. Он был уверен в том, что одержит победу по итогам двух программ, поэтому рискнул потерянными баллами.

И он действительно победил", - сообщают обозреватели, описывая рискованный ход чемпиона.

Сяо Хим Фа является двукратным победителем чемпионатов Европы (2023, 2024). Помимо этого, фигурист дважды выигрывал первенство Франции (2023, 2024), а также становился победителем Гран-при Франции (2022, 2023) и Китая (2023).

Казахстанские спортсмены завоевали две лицензии на Олимпиаду в Париже

На проходящем в Джакарте лицензионном чемпионате Азии по пулевой стрельбе казахстанцы Александра Ле и Никита Чирюкин выиграли лицензии для участия на Олимпийских играх в Париже.

Старший тренер сборной Казахстана Марат Джакиев сравнил казахстанца с именитыми боксерами Александром Усиком, Василием Ломаченко, Дмитрием Биволом и Геннадием Головкиным.

Ранее лучшая теннисистка мирового рейтинга Ига Швентек поделилась мнением о серии поражений в матчах против первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной.

А депутат Мажилиса Парламента Казахстана Нартай Сарсенгалиев высказался о "гневе народа" из-за отмены лимита на легионеров в футболе.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!